Termine der Jugendfeuerwehr Schwebenried

 

Jugendgruppe 1

 

Jugendgruppe 2

 

 

 

 

 

 

 

Beck

Julian

 

Amrhein

Johannes

 

Beyfuß

Lukas

 

Beck

Jonathan

 

Beyfuß

Sebastian

 

Feser

Maximilian

 

Feser

Luca

 

Fischer

Lea

 

Fischer 

Jan

 

Fuchs

Janick

 

Hettrich 

Simon

 

Hettrich

Franzi

 

Kuhn

Marius

 

Kuhn

Milena

 

Rosenzweig

Fabian

 

Neeb

Jonas

 

Rumpel

Amelie

 

Nöth

Linus

 

Rumpel

Leon

 

Sammeth

Ben

 

Schmitt

Julian

 

Sauer

Eva

 

Ziegler

Maurice

 

Vollmuth

Pia

       

Wolf

Lionel

Ausbildungstermine 2018:

Datum

Uhrzeit

Art

Beschreibung

Teilnehmer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Januar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Februar

 

 

 

 

 

 

 

Di.

27.02.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

März

 

 

 

 

 

 

 

Di.

13.03.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Do.

22.03.18

19:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Di.

27.03.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

April

 

 

 

 

 

 

 

Do.

05.04.18

19:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Di.

10.04.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Do.

19.04.18

19:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Di.

24.04.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Mai

 

 

 

 

 

 

 

Do.

03.05.18

19:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Di.

08.05.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Do.

17.05.18

19:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Di.

22.05.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Juni

 

 

 

 

 

 

 

Di.

05.06.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Do.

14.06.18

19:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Di.

19.06.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Do.

28.06.18

19:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Juli

 

 

 

 

 

 

 

Di.

03.07.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Do.

12.07.18

19:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Di.

17.07.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Do.

26.07.18

19:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

August

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

September

 

 

 

 

 

 

 

Di.

11.09.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Fr.

14.09.18

18:00

 

Abnahme

 

Jugendleistungsprüfung

 

Teilnehmer

Do.

20.09.18

19:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Di.

25.09.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Oktober

 

 

 

 

 

 

 

Do.

04.10.18

19:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Sa.

06.10.18

10:00

 

Wettkampf

 

Jugendwandertag, Zellingen

 

Teilnehmer

Di.

09.10.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Mi.

17.10.18

18:30

 

Prüfung

 

Wissenstest, Schwebenried

 

Teilnehmer

Do.

18.10.18

19:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Di.

23.10.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

November

 

 

 

 

 

 

 

Di.

06.11.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Do.

15.11.18

19:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Di.

20.11.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Do.

29.11.18

19:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Dezember

 

 

 

 

 

 

 

Di.

04.12.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Do.

13.12.18

19:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Änderungen vorbehalten !
-