Termine der Jugendfeuerwehr Schwebenried

 

Jugendgruppe 1

 

Jugendgruppe 2

 

 

 

 

 

 

 

Beyfuß

Lukas

 

Feser

Luca

 

Beyfuß

Sebastian

 

Fischer 

Jan

 

Rumpel

Leon

 

Hettrich 

Simon

 

Schmitt

Julian

 

Kuhn

Marius

 

Ziegler

Maurice

 

Neeb

Jonas

 

   

 

Nöth

Linus

       

Rumpel

Amelie

       

Sammeth

Ben

       

Wolf

Lionel

       

Ausbildungstermine 2018:

Datum

Uhrzeit

Art

Beschreibung

Teilnehmer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Januar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Februar

 

 

 

 

 

 

 

Fr.

02.02.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Fr.

09.02.18

18:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Fr.

16.02.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Fr.

23.02.18

18:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

März

 

 

 

 

 

 

 

Fr.

02.03.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Fr.

09.03.18

18:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Fr.

16.03.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Fr.

23.03.18

18:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

April

 

 

 

 

 

 

 

Fr.

13.04.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Fr.

20.04.18

18:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Fr.

27.05.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Mai

 

 

 

 

 

 

 

Fr.

04.05.18

18:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Fr.

11.05.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Fr.

18.05.18

18:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Juni

 

 

 

 

 

 

 

Fr.

08.06.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Fr.

15.06.18

18:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Fr.

22.06.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Fr.

29.06.18

18:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Juli

 

 

 

 

 

 

 

Fr.

06.07.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Fr.

13.07.18

18:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Sa.

21.07.18

08:00

 

Übung

 

24 Stunden Übung

 

Alle Gruppen

Fr.

27.07.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

August

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

September

 

 

 

 

 

 

 

Fr.

14.09.18

18:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Fr.

21.09.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Sa.

22.09.18

 --:00

 

Wettkampf

 

Jugendcup, Binsfeld

 

Teilnehmer

Fr.

28.09.18

18:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Oktober

 

 

 

 

 

 

 

Fr.

05.10.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Fr.

12.10.18

18:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Mi.

17.10.18

18:30

 

Prüfung

 

Wissenstest, Schwebenried

 

Teilnehmer

Fr.

19.10.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Fr.

26.10.18

18:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

November

 

 

 

 

 

 

 

Fr.

09.11.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Fr.

16.11.18

18:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Fr.

23.11.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Fr.

30.11.18

18:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Dezember

 

 

 

 

 

 

 

Fr.

07.12.18

18:30

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 2

Fr.

14.12.18

18:00

 

Übung

 

Grundausbildung

 

Gruppe 1

Änderungen vorbehalten !
-